Lot 4245 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

TRIC-TRAC-TISCH,

Louis XVI, Frankreich.
Mahagoni teils ebonisiert und mit teils grün getöntem Bein eingelegt. Rechteckiges, dreh- und abnehmbares Blatt, mit grünem Leder bzw. Filz bezogen auf gerader zweischübiger Zarge und Pyramidenbeinen mit Rollen. Das Blatt öffnend auf Backgammon-Feld. Bronzebeschläge. 1 Schlüssel.
114x60x74 cm.

- Leder mit Flecken und Fehlstellen
- Gebrauchsspuren
- etwas zu überholen

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)