Lot 4318 ♣ - ibid102 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

BEISTELLTISCH MIT BEIN- UND PERLMUTTINTARSIEN,

Ägypten um 1900.
Holz, Bein, Perlmutt und Schildpatt eingelegt in geometrischen Motiven und Reserven. Zehneckiges Blatt auf ausgeschnittenem trommelförmigem Fuss.
D 44, 51 cm.

- fehlende Teile
- Risse
- zu restaurieren

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)