Lot 4321 - ibid102 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

SCHEREN-ARMLEHNSTUHL,

Ägypten, 19. Jh.
Hartholz mit reicher und feiner Flachschnitzerei in Form von Arabesken und geometrischen Friesen sowie eingelegt mit Perlmutt. Rechteckige Reserven mit gedrechseltem Gitterwerk. Inschrift.
55x62x119 cm.

- leichte Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)