Lot 4321 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

SCHEREN-ARMLEHNSTUHL,

Ägypten, 19. Jh.
Hartholz mit reicher und feiner Flachschnitzerei in Form von Arabesken und geometrischen Friesen sowie eingelegt mit Perlmutt. Rechteckige Reserven mit gedrechseltem Gitterwerk. Inschrift.
55x62x119 cm.

- leichte Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)