Lot 5764 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

PFENNINGER, MATTHIAS

(1739 Zürich 1813)
Cappel Ionenthal im Kelleramt Canton Zurich.
Altkolorierte Umrissradierung.
Unterhalb der Darstellung unten links gestochen betitelt und signiert: Math.Pfenniger del. et sculp.
20 x 30 cm (Blattgrösse: 28,5 x 40 cm).

In hervorragender, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)