Lot 3204 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ÉMILE BERNARD

(Lille 1868–1941 Paris)
Bretons et Bretonnes. 1888.
Farbstift und Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Emile Bernard 1888.
25,5 x 25 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Ausstellung: Paris 1943, Émile Bernard, Galerie Charpentier, Herbst 1943 (verso mit Etikett).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)