Lot 7526 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

PAAR MITTELGROSSE PAPAGEIEN,

Meissen, um 1880.
Auf einem goldgehöhten Baumstamm, der Eine an einem Zuckerstück pickend, mit rot und blau staffiertem Federkleid. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Knäufen, Modellnummern eingeritzt W (?) : 20 und s, bzw. W(?):20 und x.
H 29 cm, 31,5 cm. (2)

- Bestossungen und Reparaturen

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)