Lot 4218 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr
SEMAINIER,
Transition-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh.
Amarant und Rosenholz eingelegt mit hell/dunklen Filets und rechteckige Reserven. Rechteckiger Korpus mit abgeschrägten vorderen Ecken auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Front mit 6 Schubladen. Bronzebeschläge. Profilierte, grau/weisse Marmorplatte.
69x37x145 cm.
- zu restaurieren
- Fehlstellen
- Intarsien brüchig
- Messingbeschläge unvollständig
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)