Lot 5039 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

ANONYME ARBEIT,

wohl Frankreich, 18. Jh.
Ovale Portraitminiatur wohl der Duchesse de Bouillard mit Kind. Sie trägt ein orangenes Kleid mit weissen Ärmeln. Zu ihrer Linken ein Kind in blauem Kleid mit Flügeln aus Pfauenfedern am Rücken. Im Hintergrund eine Landfschaft. Mischtechnik auf Papier. Messingrahmen. Verso auf dem Rahmen undeutlich bezeichnet.
5x8 cm.

- Miniatur mit dem Deckglas verklebt

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)