Lot 4129 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

SCHLAFZIMMEREINRICHTUNG,

im venezianischen Barock-Stil, um 1900.
Bestehend aus: Bett, Nachtschrank und 2 Stühlen. Holz geschnitzt in Form von Rocaillen und Blättern, bemalt mit Blumengirlanden und Blattvoluten auf gelbem Grund sowie vergoldet. Bett reich geschnitzt mit allegorischem Medaillon. Nachtschrank mit bombiertem Korpus und 1-türiger Front. Stühle mit altrosa Velourbezug.
Bett (L/B/H): 215x122x187 cm, Nachtschrank: 53x36x81 cm, Stühle: 58x61x96 cm.

- Bett und Stühle: einige Fehlstellen
- Velourbezug beschädigt und fleckig

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)