Lot 4171 - ibid102 Möbel – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 10.00 Uhr

POUDREUSE,

Louis XV-Stil, 20. Jh. Trägt eine Signatur JEAN CHARLES ELLAUME.
Amarant und Rosenholz eingelegt in Filets sowie passigen Reserven und gefriest. Dreigeteiltes Blatt, der mittlere Teil innen mit Spiegel belegt, die äusseren auf Kompartimente öffnend. Front mit 5 Schubladen um Knieaussparung, die beiden oberen blind. Auf geschweiften Beinen. Bronzebeschläge.
87x50x73 cm.

- zu restaurieren
- Fehlstellen
- fehlende Marketerieteile

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)