Lot 7525 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

KINDERGRUPPE ALS SCHÄFER,

Meissen, um 1880.
Spielende Kinder als Schäfer gekleidet mit einem Blumenkorb. Auf einem Felssockel mit geometrischer Reliefbordüre gehöht in Gold. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen und Beizeichen. Modellnummer T.93 eingeritzt, Pressnummer.
H 16 cm.

- kleine Fehlstellen und Reparaturen an der Blumengirlande

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)