Lot 5043 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

LOUIS FAVRIN,

Frankreich, datiert 1789.
Miniaturportrait eines Offiziers in blauer Uniform mit weissem Brustlatz, Epauletten und einem Zweispitz. Datiert und signiert links "Favrin 1789". Mischtechnik auf Elfenbein.
6x5 cm.

Provenienz:
- Ehemals Sammlung Emerich Ullmann, Wien, Schidloff S. 257.
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)