Lot 5048 ♣ - ibid102 Ibid Varia - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr

MICHEL THOUESNY (1754-1815),

Frankreich, signiert und datiert 1785.
Portrait eines jungen Herrn in hellblauem Gehrock und weissem Halstuch, mit Perücke und mit dem Johanniterorden. Mischtechnik auf Elfenbein.
Miniatur D 4,8 cm, Rahmen 11x10,5 cm.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)