Lot 5775 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

BERN.-

Bartholomé FEHR (1747-1811).
Vue de la Ville de Berne du Coté de Nord No. 1. Um 1780.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Blattrand gestochen betitelt und nummeriert und bezeichnet: A Berne Chez B.Fehr.
25,3 x 40,5 cm (Bogengrösse: 34,5 x 48,3 cm).

Mit ganz leichten Gebrauchsspuren in den Rändern. Verso wenige Reste alter Montierung. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)