Lot 4299 - ibid102 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

KLEINER STUHL,

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Holz kanneliert und geschnitzt in Form von Rosetten, Schleife und Reserven sowie grau/grün gefasst. Gepolsterter Sitz und durchbrochene Rückenlehne. Beiger Petit-Point-Bezug mit Blumenkranz.
41x36x91 cm.

- Fehlstellen an der Fassung

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)