Lot 5770 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

SCHWEIZ.-

Le Noir nach Jean DUBOIS (1789-1849).
Rassemblement sous Jougne des bataillons de Genève, Berne, Thurgovie, Tessin et l'artillerie de Neuchâtel à leur rentrée en Suisse le 24 juillet 1815.
Altkolorierte Umrissradierung.
Unten rechts gestochen signiert: Le Noir del. Dubois pinx. 1816
32 x 47 cm (Bogengrösse: 37,5 x 52 cm).

Gleichmässig gebräunt und mit Restaurierungen überwiegend im unteren Rand. - Von grosser Seltenheit.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)