Lot 5760 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

BODENSEE . -

Salathé nach Schmidt/Hausheer nach Mayer.
Lot von zwei Ansichten: 1. Vue prise entre Arbon et Horn vers Roschach au Port du Lac de Constance; 2. Vue de la Ville D'Arbon et du Lac de Constance. Um 1840.
Farbige Aquatintaradierungen.
Jeweils im unteren Rand gestochen betitelt, unten links signiert und bezeichnet: Publié par L. Bleuler à Schaffhouse en Suisse.
Jeweils ca. 19 x 29 cm (Bogengrösse: ca. 28 x 41 cm).

Die breiten Ränder jeweils mit leichten Gebrauchsspuren und wenig gebräunt, die Darstellung in kräftigem Kolorit und schöner Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)