Lot 5769 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

FRIBOURG.-

Oberkogler nach Perignon. Um 1780.
Grand Vue de la Ville de Fribourg en Suisse prise au bas de la Sarine.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im unteren Blattrand gestochen betitelt, signiert und nummeriert: No.39.
22 x 34,5 cm (Bogengrösse: 35,5 x 51 cm).

Minime Gebrauchsspuren, einzelne Fleckchen. Insgesamt in hervorragender, farbfrischer, nahezu unberührter Erhaltung. - Beigabe: Nee nach Perignon. Um 1780. Vue de la Ville de Lucerne, prise sur le Lac près de la Tuilerie. Altkolorierte Umrissradierung, 21 x 33,8 cm. In farbfrischer und sehr guter Erhaltung. - So schön selten.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)