Lot 5746 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

STEINLEN, THÉOPHILE ALEXANDRE

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Blatt mit Studien zu Männer- und Frauenköpfen.
Feder in Schwarzbraun.
Am unteren Rand mit der Feder signiert: Steinlen.
26,5 x 20,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 150 / 300 | (€ 150 / 310)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)