Lot 5704 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE

(Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux)
Tantalo, 1799. Aus der Folge: Los Caprichos.
Aquatintaradierung auf Velin.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt, oben rechts nummeriert: 9.
20,5 x 15 cm. Bogengrösse: 32,2 x 22 cm.

Delteil 46; Harris 44 III. - Schöner, gleichmässiger Druck. Leichte Gebrauchsspuren in den breiten Rändern. Verso am oberen Rand mit Resten alter Montierung. - Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)