Lot 5132 - ibid102 Varia – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 15.00 Uhr
AUSZUGSHANDFERNROHR,
Venedig, Anfang 18. Jh. sign. LEONARDO SEMITECOLO.
Pappmaché-Tubus, Horn. 3 Auszugsrohre aus Pappmaché. Objektiv mit Verschluss aus Messing.
D 5, L max. 52 cm.
- Okularlinse unvollständig und wohl ergänzt
- 1 Hornring fehlt, die anderen Hornringe sind teils beschädigt
- Auszugsrohre nicht miteinander fixiert
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)