Lot 5725 - ibid102 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 02. April 2019, 10.00 Uhr

VORSTERMANS, LUCAS EMIL I

(Bommel 1595 - 1675 Antwerpen)
Porträt von Charles Bonaventure de Longueval, 1621. Nach Peter Paul RUBENS.
Kupferstich.
63 x 48,3 cm.

Hollstein 177 III (von III, mit dem Monogramm 'LV' oben links). - Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Die untere rechte Ecke mit kleinem Papierverlust, die obere mit winzigem Ausriss. Längerer Riss in der Mitte des linken Rands und weitere kleinere Risse oder Läsuren umlaufend. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt noch gut erhalten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)