Lot 7516 - ibid102 Ibid Porzellan - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

ZWEI GEGENSTÜCKE VON GROSSEN PAPAGEIEN,

Meissen, 19. und 20. Jh.
Jeder Ara auf einem hohen Baumstamm stizend, die Flügel angelegt, der eine mit Kirschen in den Krallen. Unterglasurblaue Schwertermarken, mit und ohne Knäufe, Modellnummern A43a und A43b eingeritzt, Pressnummern.
H 42 cm. (2)

- minim restauriert
- minimst bestossen

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)