Lot 3243 - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr
ANTONIO ALICE
(1886 Buenos Aires 1961)
Liegender Frauenakt. 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: A.Alice Torino 1905.
84,5 x 159,5 cm.
Provenienz:
- Auktion Horta, Brüssel, 14.11.2005, Los 128.
- Auktion Sotheby's, London, 15.11.2006, Los 344.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)