Lot 4300 - ibid102 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

FAUTEUIL "MONGOLFIÈRE",

Napoléon III in Anlehnung an den Louis XVI-Stil, Frankreich um 1900.
Holz geschnitzt mit Kordeln, Blumen, Maschen sowie vergoldet. Gepolsterter Sitz und hohe Rückenlehne mit in Bedachung übergehenden Ohrenbacken. Roter, mit Blumen gemusterter Damastbezug.
70x80x140 cm.

- leichte Fehlstellen an der Vergoldung

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)