Lot 3019 - A188 Gemälde Alter Meister - Freitag, 29. März 2019, 14.00 Uhr

JAN GOSSAERT genannt MABUSE, Umkreis

(Maubeuge 1478–1532 Antwerpen)
Triptychon mit der Darstellung von Maria und dem Jesuskind, Johnnes des Täufers und einem Auftraggeber.
Öl auf Holz.
55 x 36,5 cm (Zentraltafel).
Je 55,5 x 16 cm (Flügel).

Provenienz:

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)