Lot 4240 - ibid102 Ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Mittwoch, 03. April 2019, 13.00 Uhr

GEFASSTE BANQUETTE,

Louis XVI- Stil, Frankreich.
Buche moulüriert und kanneliert sowie weiss gefasst und teilvergoldet. Rechteckiger Sitz mit Aufsatzkissen. Perlmuttfarbener geblumter Damastbezug. Trägt eine undeutliche Signatur.
127x38x45 cm.

- Fassung und Vergoldung später

CHF 100 / 150

€ 90 / 130

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)