Lot 2144 - A188 Schmuck - Mittwoch, 27. März 2019, 10.00 Uhr
AMETHYST-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Sportlich-elegante Ohrhänger, aus je 1 tropfenförmigen Amethyst von insgesamt ca. 13.00 ct, beweglich montiert durch ein Zierelement mit je 3 Brillanten von zus. ca. 0.10 ct, an einen navettenförmigen Stecker, ausgefasst mit je 15 runden Saphiren von zus. ca. 1.10 ct. L ca. 4,8 cm.
CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)