Lot 2329* - A188 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 27. März 2019, 14.00 Uhr
PERLEN-DIAMANT-COLLIER.
Verschluss Weissgold 750.
Sportlich-elegantes Collier, aus 33 im Verlauf aufgezogenen, goldfarbenen Südsee-Zuchtperlen von ca. 12 - 15,1 mm Ø, mit feinem Lüster. Kugelverschluss pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.15 ct. L ca. 46 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)