Lot 9700 - ibid104 Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien – online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 12.00 Uhr

EISEN SUKASHI-TSUBA.

Japan, 17./18. Jh. H ca. 8,3 cm.
Runde Form (maru-gata), Blattmotiv in Durchbrucharbeit, positive Silhouette, ergänzt mit gravierten Konturen, kozuka- und kôgai-hitsu. Der Nishigaki-Schule zuzuschreiben.

Guter Zustand
- leichte Gebrauchsspuren

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)