Lot 103 - A188 Bücher - Dienstag, 26. März 2019, 14.00 Uhr

ALPEN -

Pini, Hermengild (Ermenegildo).
Wien, J. P. Krauss, 1784. 8°. [6] Bll., 188 S. Späterer Pappband (Kanten u. Ecken etw. bestossen).

Haller I, 1457 - Wäber I, 281. - Erste deutsche Ausgabe, die italienische Originalausgabe erschien 1783. - Mehrfach gestempelt, etwas gebräunt; unbeschnitten.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)