Lot 3230 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

MARIE LAURENCIN

(1883 Paris 1956)
Jeune fille à la colombe.
Bleistift und Farbstift auf Papier.
Unten mittig signiert: Marie Laurencin.
23,8 x 19 cm.

Wir danken Daniel Marchesseau für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, September 2019. Es ist im Archiv Laurencin registriert.

Provenienz:
- Christie's, Paris, Auktion 20. Mai 2009, Los 160.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)