Lot 7614 - ibid102 Porzellan – online only - Mittwoch, 03. April 2019, 19.00 Uhr

LOT EINER TEEKANNE UND EINER KUMME MIT BLUMENMALEREI,

Zürich, um 1770.
Diverse Blumendekore. Die Teekanne mit einem Tierausguss. Unterglasurblaue Z-Marken, Ritzzeichen NH auf der Unterseite der Kumme.
(2)

- Teekanne stark restauriert

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)