Lot 726 - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

PAAR NEUN-PFIRSICH-VASEN.

China, spätes 19. Jh. H ca. 36 cm.
Famille rose-Dekor von neun Pfirsichen an blühenden Ästen, ergänzt von kleinformatigem Lotos und zwei Fledermäusen in Eisenrot und Gold. Späterer Holzdeckel und -stand. Auf Holzstand montiert, Boden durchbohrt. (2)

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)