Lot 3607 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg)
Gefangene, Musik hörend. 1925.
Lithografie. Ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 33 x 31,5 auf Japanpapier 56 x 40 cm.

Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 223IIIa.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)