Lot 9528 - ibid106 Ibid Bücher & Autographen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr

Balzac, Honoré de.

2 Werke in 3 Bänden.

ENTHÄLT: 1. Le Sorcier. Paris, Hyppolite Souverain, 1837. 2 Bände. Gr.-8°. Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel. - Erste Ausgabe. - 2. Les contes drolatiques. Mit 425 Textillustrationen von Gustave Doré. Paris, Bureaux de la Société Générale de Librairie, 1855. Gr-8°. Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückentitel. - Fünfte Ausgabe. - Stockfleckig.

CHF 250 / 400

€ 220 / 350

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)