Lot 506 - A190 Buchmalerei & Autographen - Dienstag, 24. September 2019, 16.30 Uhr

Flämischer Buchmaler, um 1490.

Flandern, um 1490. Schriftspiegel 10,5 x 7 cm; Blattgrösse 17,8 x 12,4 cm. 18 Zeilen Text. Bastarda in schwarzbrauner und roter Tinte. Beidseitig beschrieben. Unter Passepartout, gerahmt.

In den Rändern etwas gebräunt, unten im weissen Rand etwas berieben mit kleiner Fehlstelle. - Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)