Lot 3267* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Cluj-Napoca 1912–1987 Paris)
Elle coiffe sa longue chevelure devant le miroir. Anfang 1950er Jahre.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: F. Gall.
46 x 55 cm

Wir danken Frau Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, August 2019. Ein Zertifikat kann auf Wunsch und auf Kosten des Käufers ausgestellt werden.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)