Lot 3664 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

SOL LEWITT

(Hartford 1928–2007 New York City)
Lines of One Inch in Four Directions and All Combinations. 1971.
Portfolio mit 16 Lithografien und dem Begleitheft. 40/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sol Lewitt. Darstellung 35,2 x 35,2 cm auf dünnem Karton von Magnani 58 x 58 cm. Erschienen und gedruckt bei Landfall Press, Chicago (verso mit dem Stempel und der Workshop-Nummer: COPYRIGHT LANDFALL PRESS INC SL90131-SL90146. In Orignal-Kassette, vom Künstler gestaltet. Vollständig.

Werkverzeichnis: Online Catalogue raisonné Nr. 1971.16

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)