Lot 3641 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Le Marteau sans Maître. 1976.
Farbquatinta und -radierung. X/L. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 40,5 x 62 cm auf Japanpapier 45 x 66,5 cm. Erschienen bei Le Vente d'Arles, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.
Aus der 26-teiligen Serie aus dem gleichnamigen Gedichtbuch von René Char.
Werkverzeichnis:
- Dupin, Nr. 945.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 216.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 4 100 (inkl. Aufgeld)