Lot 9523 - ibid106 Ibid Bücher & Autographen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr

PÄPSTE -

Ott, Christophorus.
Innsbruck, B. C. Reisacher, 1676. Gr.-4°. [4] Bll., 668 S., [28] Bll. Blindgeprägtes Schweinsleder d. Z. auf Holzdeckeln über 5 Bünden mit hs. Rückentitel, Rollbandornamentik und Streicheisenverzierungen (Schliessen fehlen, Rücken alt bemalt, etwas berieben, leicht fleckig).

VD17 23:233299X. - Erste Ausgabe. - Gelegentlich leicht gebräunt und in den Rändern minimal stockfleckig. Insgesamt aber sehr sauberes Exemplar.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)