Lot 3459 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HSIAO CHIN

(Shanghai 1935 - lebt und arbeitet in Mailand)
Contemplation. 1968.
Acryl auf Leinwand auf Holz.
Verso auf dem Label sginiert, betitelt, datiert, nummeriert und gestempelt: "CONTEMPLATION" Original multiple painting by Hsia 6/27 Hsiao Chin 1968.
38,5 x 40,5 x 6 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's Hong Kong, 3. April 2017, Los 5064 (vollständige 3-er Serie).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)