Lot 3452 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

OLIVIER DEBRÉ

(1920 Paris 1999)
Wales barres vertes et jaunes. 1976.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: O. DEBRE Wales barres vertes 76, sowie auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil: O.D. 76 Wales barres vertes et jaunes.
38 x 55 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde durch Frau Sylvie Debré-Huerre, 21. Oktober 2019, Paris, bestätigt. Dieses Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Frau Debré-Huerre für Ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)