Lot 3646* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
David à la Harpe. 1956.
Farblithographie. 23/75. Unten rechts in der Darstellung signiert: Marc Chagall. Blattmass 35,5 x 26,5 cm auf Vélin von Arches (fest auf der Rückpappe aufgelegt). Erschienen bei Tériade für VERVE, Vol. III, Nr. 33 und 34. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 134.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 25.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)