Lot 3426* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ROBERT COMBAS

(Lyon 1957 - lebt und arbeitet in Paris)
Personnage de maintenant Redpeaunongle et regard en cul de trompe. 1986.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Combas 1986, ebenso verso signiert und datiert: Combas 86.
52 x 75 cm.

Dieses Werk ist im Archiv des Atelier Robert Combas unter der Nummer: 289 registriert.

Provenienz:
- Galerie Catherine Issert, St. Paul-de-Vence.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Firmensammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 16 000

€ 10 530 / 14 040

Verkauft für CHF 34 460 (inkl. Aufgeld)