Lot 3234* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ANDRÉ DERAIN

(Chatou 1880–1954 Garches)
La Petite Marquise. Um 1930.
Öl auf Leinwand, auf Karton.
Unten rechts signiert: a Derain.
27 x 27 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Comité André Derain bestätigt.

Provenienz:
- Galartis, Lausanne, Auktion 29. November 2014, Los 37.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)