Lot 3638* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: La Mélodie Acide. 1980.
Farblithografie. VII/VII. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 21 x 15,5 cm auf Japanpapier 34 x 25,7 cm. Erschienen bei Fequet et Baudier, Paris. Gedruckt bei La Polígrafa, Barcelona.
Werkverzeichnis:
- Miró, Lithographe VI, Nr. 1220.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 248.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)