Lot 3603* - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Les Raseurs. 1893.
Lithografie. 45/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton 45, sowie im Stein unten rechts signiert: f. vallotton. Darstellung 36 x 25,7 cm auf Vélin 38,2 x 27,7 cm.
Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 42.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)