Lot 9562 - ibid106 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr
[Purmann, Johann Georg].
Sabin 81476 - vgl. Holzmann/ B. IV, 2680. - Im zweiten Band fehlen die S. 331-387 sowie die letzten 3 Kupfertafeln. - BEIGEGEBEN: Kayser, G. H. Die Weltgeschichte für Alle, welche ihr Studium als Bildungsmittel zur edlern Menschheit betrachten. 9 Bände. Mit zahlr. gefalt. Kupfertafeln u. -karten. Augsburg (Band 3: Nürnberg), 1814-1819. Pp. und HLdr. d. Z. mit Rückenschildern (berieben, Rückenschilder teils abgelöst). - Ohne Band 10.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)