Lot 3250* - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ÉMILE OTHON FRIESZ

(Le Havre 1879 - 1949 Paris)
Nature Morte.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: EOF. Verso auf der Leinwand mit der Echtheitsbestätigung vom Sohn des Künstlers, Jean-Babtise Friesz.
46 x 55 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)